ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ. ПРОЕКТ

 «БРАТИНА» 
XХVII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МЕДИЙНОГО ТВОРЧЕСТВА
Программа мероприятий фестиваля
  
5 – 7 октября 2023 г.
г. Сергиев Посад
 

  5 октября 2023 г. (четверг)

До 09:00 

09:00

-

09:15

Заезд участников конкурса «Телерепортаж «С колес».

 

Оргсобрание

ТК «Тонус»,

ул. Сергиевская, 21

 

09:15

-

15:00

Конкурс «Телерепортаж «С колес»

 

 

13:00

-

14:00

Обед для участников конкурса «Телерепортаж «С колёс»

ТК «Тонус»,

ул. Сергиевская, 21

 

14:00

-

15:00

Размещение участников фестиваля в гостинице

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер., 2А

 

 

14:00

-

15:00

Обед для участников фестиваля,

НЕ участвующих в конкурсе «Телерепортаж с колёс»

 

Гостиница «Центральная»,
Овражный пер., 2А

 

14:00

Заезд и размещение членов жюри

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

 

14:00

-

15:00

Обед для членов жюри

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

 

15:15

-

22:00

Заседание жюри, ужин, просмотр прямого эфира «Телерепортаж с колёс» 

 

 

15:10

Сбор около гостиницы. Отправление на мастер-классы.

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер., 2А

 

 

15:30

-

19:00

Мастер-класс «История  и Личность. Из творческого опыта создания фильмов и телепередач» проводит автор, режиссёр и продюсер кино и телевидения, автор и ведущий телепрограмм «Дом кино» с Виталием Потёмкиным», «Кино плюс», «Фильмоскоп», «В поисках утраченного времени», «Одержимые с Виталием Потёмкиным» на телеканалах «Петербург», «5 канал», «Культура», «1 канал»,  «НТВ», «ОТР», «Кто есть кто»;

профессор, руководитель творческих мастерских режиссёров кино и телевидения, заведующий кафедрами кино- телерепортажа, режиссуры телевидения Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения; преподаватель кинодраматургии и кинорежиссуры Санкт-Петербургского государственного университета;

кандидат искусствоведения, исследователь и критик кино, телевидения, театра;

вице-президент Евразийской академии телевидения и радио

Виталий Иванович Потёмкин

Библиотека

им. В. Розанова,

 ул. Валовая, 5

 

15:30

-

16:30

 

Экскурсионная программа для представителей детских и молодёжных телестудий

Музей «Жили-были»,

ул. Валовая, д.22

 

17:00

-

19:00

Мастер-класс для представителей детскийх и молодёжных телестудий «Язык экрана – изобразительно-выразительные средства» проводит тележурналист, режиссёр, продюсер, автор пособия «ТВ в школе: с чего начать» Станислав Разумов

Библиотека

им. В. Розанова,

 ул. Валовая, 5

 

19:30

Ужин для участников фестиваля

Гостиница «Центральная»,
Овражный пер., 2А

 

20:00

-

22:00

Просмотр прямого эфира конкурса

«Телерепортаж «С колес»

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер., 2А

 

22:00

Сбор около гостиницы. Отправление в музей «Жили-были»

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер., 2А

 

22:10

-

02:00

Медианочь в музее крестьянского быта «Жили-были»

Музей «Жили-были»,

ул. Валовая, д.22

 

6 октября 2023 г. (пятница)

08:00

-

09:00

Завтрак для членов жюри

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

08:00

-

09:00

Завтрак для участников фестиваля

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер.,2А

 

09:05

 

 

 

09:05

 

Сбор членов жюри около гостиницы. Отправление на экскурсию

 

 

Сбор участников фестиваля около гостиницы. Отправление на экскурсию.

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер.,2А

 

09:30

-

12:30

Экскурсия в Церковно-археологический кабинет Московской Духовной Академии

Троице-Сергиева Лавра

 

09:10

Сбор участников фестиваля около гостиницы. Отправление на мастер-класс Сергея Бондарева

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер.,2А

 

09:30

-

12:30

Обсуждение и разбор конкурсных работ «Телерепортаж «С колес» проводит член жюри, тележурналист и медиатренер Сергей  Бондарев

Библиотека

им. В. Розанова,

ул. Валовая, 5

 

13:00

-

14:00

Обед для членов жюри

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

13:00

-

14:00

Обед для участников фестиваля

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер.,2А

 

14:10

 

 

 

14:10

Сбор участников фестиваля около гостиницы. Отправление в библиотеку им. В.Розанова

 

Сбор членов жюри около гостиницы. Отправление в библиотеку им. В.Розанова

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер.,2А

 

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

14:30

-

15:30

«46 лет как один день» - встреча с председателем жюри фестиваля Сергеем Ломакиным

 

Библиотека

им. В. Розанова,

ул. Валовая, 5

 

15:30

-

16:30

Семинар «Программирование регионального телеканала с учётом изменений в законодательстве РФ» проводит директор по развитию ООО «Национальный телевизионный синдикат» Лариса Гороховская

Библиотека

им. В. Розанова,

ул. Валовая, 5

 

15:30

-

17:00

Познавательная интерактивная игра «Сила МЕДИА» для представителей детских и молодёжных телестудий – проводит теле- и радиожурналист, член Союза журналистов России, директор детского телевидения «Страна Звёзд» Ольга Пивоварова

Библиотека

им. В. Розанова,

ул. Валовая, 5

 

16:30

-

17:30

Подготовка участников фестиваля и членов жюри к церемонии награждения

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер.,2А

 

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

17:30

 

 

 

17:30

Сбор участников фестиваля около гостиницы. Отправление на церемонию награждения

 

Сбор членов жюри около гостиницы. Отправление на церемонию награждения 

Гостиница «Центральная»,

Овражный пер.,2А

 

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

18:00

 

Церемония награждения победителей

Бизнес-центр «Александрийский»,

ул. Пионерская, д.6

 

по окончании церемонии

награждения

Дружеский ужин

Бизнес-центр «Александрийский»,

ул. Пионерская, д.6

 

 7 октября 2023 г. (суббота)

08:00

-

09:00

Завтрак

Гостиница «Центральная» Овражный пер., 2А

 

ГД Шишкина,

ул. Пионерская, 12

 

09:10

Сбор участников фестиваля около гостиницы. Отправление в библиотеку им. В.Розанова

«Гостиница Центральная»,

Овражный пер., 2А

 

 

 

 

09:10

Сбор членов жюри около гостиницы. Отправление в библиотеку им. В.Розанова

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

09:30

-

10:30

Встреча с поэтом, публицистом, литературным критиком, кандидатом филологических наук, секретарём Союза писателей России, членом Изборского клуба, автором книги  «Флоренский. Нельзя жить без Бога!» (серия ЖЗЛ) Михаилом Кильдяшовым

Библиотека

им. В. Розанова,

ул. Валовая, 5

 

11:00

-

12:00

 

Отъезд участников и гостей фестиваля

«Гостиница Центральная»,

Овражный пер., 2А

 

Гостиница «Барские полати»

ул. Валовая, 2

 

         
Наверх